logo2.jpg, 39kB

4839 12.03.2012 10:32

К нам вернется большое кино

Кинотеатр в г. Тара

Вот так будет выглядеть киноцентр «Авиатор», строительство которого ведут в складчину инициаторы возрождения проката большого кино в Таре Оксана и Андрей Годяевы, Оксана Стуколова и Павел Панов.

Казалось бы, молодые тарские предприниматели на свой страх и риск взялись за неподъемное дело – возвести рядом с выразительным зданием Северного театра еще один красивый объект, и, безусловно, не менее важный в социальном и имиджевом плане для Тары.

Но театр строила вся область и за бюджетные деньги, а киноцентр возводится за счет инвестиций четырех человек, вовсе не крутых богачей, а скорее тех, кто верит, что мечты должны сбываться и не только у нефтегазовых королей и околовластных миллиардеров. И, судя по ходу дел на масштабной стройке, в наш город скоро вернется большое кино. Вернется «первым экраном», говоря языком прокатчиков. То есть российские и мировые премьеры новых кинолент день в день будут совпадать со стартовым показом их в Москве и Омске, Пекине или Париже.

Как рассказал «ТК» Андрей Годяев, схема сотрудничества с лидерами кинопрокатной индустрии проговаривалась еще на начальном этапе строительства кинотеатра. К Таре, где немало молодежи и студентов, есть коммерческий интерес. Насколько оправдаются эти ожидания, станет известно на исходе текущего года. На декабрь запланировано открытие кинотеатра. В нем будет оборудовано четыре кинозала, по два кафе и кинобара. Часть первого этажа займет первый в Таре фаст-фуд с отдельным входом.

Ввод в строй киноцентра будет способствовать созданию не менее 20-30 рабочих мест, а часть улицы Ленина с «Авиатором» рядом с Северным театром, где в ноябре планируется открыть памятник Михаилу Ульянову, станет одним из самых благоустроенных и посещаемых уголков Тары. А еще символично, что память об известном земляке переходит в сквозную тему этой части города, ведь соседство театра и киноцентра на малой родине великого артиста словно запрограммировано его творчеством. Поэтому и оформлением части интерьера киноцентра предусмотрено размещение фотографий героев, сыгранных Ульяновым в кино, от комсомольца-добровольца 50-х годов прошлого века до Ворошиловского стрелка.

Комментарии  

 
# Юрий 14.03.2012 23:17
"Ввод в строй киноцентра будет способствовать созданию не менее 20-30 рабочих мест" - Да уж (они не знакомы с принципом "не указывать не значительное положительное" , что бы не вызывать отрицательное) Теперь в таре не будет безработицы )))))))))))))))
 
 
# Юрий 14.03.2012 23:18
"Но театр строила вся область и за бюджетные деньги, а киноцентр возводится за счет инвестиций четырех человек, вовсе не крутых богачей, а скорее тех, кто верит, что мечты должны сбываться и не только у нефтегазовых королей и околовластных миллиардеров. " - Кто эти бедные 4 человека? ))))Может и мне построить кинотеатр!!! ))))))))))) Больше не буду комментировать, а то со стыда умру..
 
 
# Юрий 14.03.2012 23:25
и со смеху! и так .. лет через 90 ))
 
 
# Галина 19.04.2012 11:49
Очень конечно удивлена, что строительство идет не за счет бюджетных средств!!! Похвально, побольше бы таких людей в этом небольшом городке.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.

© 2012 - 2024, ООО РИА «Тарский курьер»
© Все права защищены.

Редактор – Сергей Мальгавко,
тел. (38171) 2-35-33.

Редакция: 646530, Омская область, г. Тара, ул. Дзержинского,7
ИА «Тарский курьер» - районный информационный интернет-портал. Тара и Тарский район Омской области в режиме online - новости о жизни города и района. Экономика, новости политики, бизнес, сельская жизнь, спорт, культура, происшествия. Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами ИА «Тарский курьер», принадлежат ООО РИА «Тарский курьер».

Вся информация, размещенная на сайте www.tktara.ru, охраняется в соответствии с законодательством РФ и не подлежит использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.tktara.ru. При цитировании материалов ИА «Тарский курьер» в интернет-источниках должна быть прямая гиперссылка - www.tktara.ru.

Представителем авторов публикаций является ООО РИА «Тарский курьер». Редакция не всегда разделяет точку зрения авторов и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте.

Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
18+
Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам, младше 18.


Яндекс цитирования