logo2.jpg, 39kB

1682 22.11.2012 14:14

Два месяца без культуры

Директор Литковского дома культуры ушел на пенсию, а худрук Игорь Вольтер переехал в город Бийск, и сельский очаг культуры закрылся на два месяца, что вызвало немало жалоб от местных парней и девушек.

В свое время Игорь Вольтер приехал в Литковку из Германии. Музыкант, играющий почти на всех инструментах, создал три ансамбля для людей разного возраста. Литковцы нарадоваться не могли на своего талантливого земляка, но его отец построил на Алтае дом и позвал сына к себе.

По словам главы Литковского поселения Надежды Грищениной, на днях клуб возобновил свою работу. Теперь культуру на селе будет поднимать студентка Омского колледжа культуры и искусств Анна Козлова.

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.

© 2012 - 2024, ООО РИА «Тарский курьер»
© Все права защищены.

Редактор – Сергей Мальгавко,
тел. (38171) 2-35-33.

Редакция: 646530, Омская область, г. Тара, ул. Дзержинского,7
ИА «Тарский курьер» - районный информационный интернет-портал. Тара и Тарский район Омской области в режиме online - новости о жизни города и района. Экономика, новости политики, бизнес, сельская жизнь, спорт, культура, происшествия. Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами ИА «Тарский курьер», принадлежат ООО РИА «Тарский курьер».

Вся информация, размещенная на сайте www.tktara.ru, охраняется в соответствии с законодательством РФ и не подлежит использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.tktara.ru. При цитировании материалов ИА «Тарский курьер» в интернет-источниках должна быть прямая гиперссылка - www.tktara.ru.

Представителем авторов публикаций является ООО РИА «Тарский курьер». Редакция не всегда разделяет точку зрения авторов и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте.

Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
18+
Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам, младше 18.


Яндекс цитирования