logo2.jpg, 39kB

2166 09.04.2012 17:54

Дети гнезда Ульянова

За 10 лет существования в Таре Северного драматического театра имени М.А. Ульянова при нем впору открывать собственный детский сад.

За это время в коллективе почти сорок раз праздновали рождение сыновей и дочерей артистов, администраторов, специалистов художественно-постановочной и хозяйственной части. А полтора года назад счастливым отцом стал главный режиссер театра Константин Рехтин, у которого родился первенец Ефим.

- В 2002 году, когда в Тару приехали первые актеры, в труппе была только одна семейная пара Артем и Ольга Абаназиди, - вспоминает директор театра Татьяна Макаренко, - первую свадьбу здесь сыграли Вячеслав Щенин и Ирина Маринина. Их Ванечке скоро исполнится 6 лет. Потом вышла замуж Катя Соколянская. Сейчас ее сынишке Пете 5 лет. У Яна Новикова  уже две дочери – Настя и Соня. У Дениса Блинова подрастают Настя и Алена, у Виктории Селютиной – Лиза. Полгода маленькому Захару, которой родился еще в одной актерской семье – Ольги Пасиченко и Александра Горбунова.

По словам Татьяны Алексеевны, самая трудная ситуация в театре сложилась в 2006 году, когда из шести актрис трое ушли в декретный отпуск. Сначала о своем деликатном положении директору объявила Ира Маринина, через неделю Катя Соколянская, а еще через несколько дней Вика Селютина. Тогда в театре и стали рождаться «мужские» спектакли, например «Полуночная жертва», а приезжим режиссерам ставили задачу – делать постановки, где женские роли сведены до минимума.

Самым театральным ребенком актеры называют Лизу Селютину. Яркая и непосредственная девочка присутствует почти на всех репетициях.

Самым самостоятельным малышом в театре считается Ваня Щенин. Если папа и мама на работе, он без проблем остается один дома.

А вот Настя Новикова к профессии папы равнодушна. В два года ее на спектакле «Молодильные яблоки» напугал стремительно выбежавший из-за кулис Алексей Лялин, и теперь она редкая гостья в театре. Зато знает по именам всех игроков команды «Авангард» и болеет за папу на матчах тарского «Соболя».

И напоследок о семье Горбуновых. Как говорят коллеги, у Ольги после рождения сына с лица не сходит улыбка, а Александр стал более серьезным и ответственным, больше времени проводит в семье, и меньше – в шумных актерских компаниях.

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.

© 2012 - 2024, ООО РИА «Тарский курьер»
© Все права защищены.

Редактор – Сергей Мальгавко,
тел. (38171) 2-35-33.

Редакция: 646530, Омская область, г. Тара, ул. Дзержинского,7
ИА «Тарский курьер» - районный информационный интернет-портал. Тара и Тарский район Омской области в режиме online - новости о жизни города и района. Экономика, новости политики, бизнес, сельская жизнь, спорт, культура, происшествия. Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами ИА «Тарский курьер», принадлежат ООО РИА «Тарский курьер».

Вся информация, размещенная на сайте www.tktara.ru, охраняется в соответствии с законодательством РФ и не подлежит использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.tktara.ru. При цитировании материалов ИА «Тарский курьер» в интернет-источниках должна быть прямая гиперссылка - www.tktara.ru.

Представителем авторов публикаций является ООО РИА «Тарский курьер». Редакция не всегда разделяет точку зрения авторов и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте.

Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
18+
Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам, младше 18.


Яндекс цитирования