logo2.jpg, 39kB

1539 21.04.2013 15:44

Все краски в гости к нам

В филиале ОмГПУ в Таре проходит выставка лучших работ, поступивших на I региональный конкурс детского художественного творчества «Жемчужина Сибири», посвященного памяти художника Николая Кальницкого.

На конкурс поступило около 200 работ. Их оценивало жюри, куда вошли член Союза художников России, живописец из Тобольска Николай Боцман, директор детской художественной школы №1 г. Омска Валерий Тимофеев, преподаватель тарского вуза Виталий Латышенко и омский дизайнер Анна Кальницкая, дочь Николая Кальницкого, что является выпускницей филиала ОмГПУ в Таре.

Лауреатами конкурса стали юные художники из Омска, Тобольска, Калачинска, Муромцево и большая группа тарских участников – воспитанников художественного отделения школы искусств и студии «Колорчик» Центра детского творчества. Первых мест среди наших талантов удостоены Даша Юрчакова (в номинации «Декоративно-прикладное искусство»), Роман Белозеров («Композиция»), Кристина Самойлова («Живопись»).

По словам преподавателей Тарской школы искусств, важным моментом мероприятий, прошедших в рамках «Жемчужины Сибири», стали мастер-классы, которые провели члены жюри выставки-конкурса. Полезным было также профессиональное общение и обмен опытом работы педагогов из различных сибирских регионов, что занимаются художественным образованием.

Выставка­конкурс «Жемчужина Сибири» организована за счет внутривузовского гранта кафедрой гуманитарных дисциплин филиала ОмГПУ. Отныне этот вернисаж станет традиционным и будет проводиться раз в два года.

На снимках: «Край мой родной» работа Алины Селезневой из г. Калачинска; мастер-класс проводит директор Омской ДХШ №1 Валерий Тимофеев.

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.

© 2012 - 2024, ООО РИА «Тарский курьер»
© Все права защищены.

Редактор – Сергей Мальгавко,
тел. (38171) 2-35-33.

Редакция: 646530, Омская область, г. Тара, ул. Дзержинского,7
ИА «Тарский курьер» - районный информационный интернет-портал. Тара и Тарский район Омской области в режиме online - новости о жизни города и района. Экономика, новости политики, бизнес, сельская жизнь, спорт, культура, происшествия. Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами ИА «Тарский курьер», принадлежат ООО РИА «Тарский курьер».

Вся информация, размещенная на сайте www.tktara.ru, охраняется в соответствии с законодательством РФ и не подлежит использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.tktara.ru. При цитировании материалов ИА «Тарский курьер» в интернет-источниках должна быть прямая гиперссылка - www.tktara.ru.

Представителем авторов публикаций является ООО РИА «Тарский курьер». Редакция не всегда разделяет точку зрения авторов и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте.

Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
18+
Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам, младше 18.


Яндекс цитирования