logo2.jpg, 39kB

1459 20.07.2014 13:52

Тарские чиновники своими руками уложили мостки на подворье дома-музея Михаила Ульянова

Субботник на территории дома-музея Михаила Ульянова провели сотрудники администрации города во главе с мэром Тары Евгением Михеевым. В роли плотников они выглядели вполне профессиональной бригадой.

Память о нашем знаменитом земляке – святое дело, и имя Ульянова настолько значимо и дорого для Тары, что работа по обустройству подворья его родительского дома смогла примирить, найти точки соприкосновения между администрациями города и района. Отношения между двумя властными структурами не всегда строятся на принципах конструктивного сотрудничества. Двоевластие иногда мешает взаимопониманию и по отдельным вопросам не идет на пользу городу и району. Но дом-музей М.А. Ульянова оказался объектом, где интересы сошлись. Администрация района изыскала возможность обеспечить дом-музей пиломатериалом для обустройства новых мостков на его подворье, а сотрудники мэрии города взялись в минувшую субботу за лопаты и топоры, пилы и молотки, чтобы капитально обновить дощатую мостовую ульяновского дома и установить новые деревянные ворота.

Символично, что первый творческий вечер, посвященный Михаилу Ульянову, с которого началась история сценических постановок Северного драматического театра, назывался «От тарских мостков до столичных подмостков». Теперь театр носит имя Ульянова, на площади перед ним установлен памятник артисту, родительский дом Ульянова стал домом-музеем, а обустройство его подворья началось с деревянных мостков – традиционного настила во дворах в городках и селах, затерянных в лесном сибирском краю.

Силами муниципального предприятия Тары сейчас благоустраивается улица Михаила Ульянова, где находится дом-музей его имени. Здесь установлены новые фонари, ведется обрезка деревьев и вывозка мусора. Денег на капитальное обновление этого уголка в городском бюджете пока нет, но проект на проведение работ по асфальтированию, прокладке тротуаров и ливневой канализации администрацией города уже сделан. Возможно, поводом для финансирования затратных дорожных и благоустроительных работ на улице станет официальное открытие первой экспозиции в доме-музее Михаила Ульянова 26 июля, на которое должны приехать высокопоставленные чиновники омского правительства. Наши тарские свой вклад в дело памяти о почетном гражданине Тары и Омской области уже внесли, причем не только распоряжениями и организационными усилиями, но и собственными руками в свой законный выходной день.

Комментарии  

 
# вававав 20.07.2014 20:58
Охххх!!! Не сорвись ка ломик.......... ....)))
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.

© 2012 - 2024, ООО РИА «Тарский курьер»
© Все права защищены.

Редактор – Сергей Мальгавко,
тел. (38171) 2-35-33.

Редакция: 646530, Омская область, г. Тара, ул. Дзержинского,7
ИА «Тарский курьер» - районный информационный интернет-портал. Тара и Тарский район Омской области в режиме online - новости о жизни города и района. Экономика, новости политики, бизнес, сельская жизнь, спорт, культура, происшествия. Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами ИА «Тарский курьер», принадлежат ООО РИА «Тарский курьер».

Вся информация, размещенная на сайте www.tktara.ru, охраняется в соответствии с законодательством РФ и не подлежит использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.tktara.ru. При цитировании материалов ИА «Тарский курьер» в интернет-источниках должна быть прямая гиперссылка - www.tktara.ru.

Представителем авторов публикаций является ООО РИА «Тарский курьер». Редакция не всегда разделяет точку зрения авторов и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте.

Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
18+
Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам, младше 18.


Яндекс цитирования