logo2.jpg, 39kB

2406 09.09.2014 21:47

В центральной районной библиотеке Тары открылся «Молодежный квартал»

Эта площадка создана как свободный для доступа центр развития и общения молодежи в рамках грантовых проектов общественной организации «Здоровый образ жизни» и самой библиотеки.

Появился «Молодежный квартал» благодаря субсидии областного правительства и гранту по программе «Родные города» ООО «Газпромнефть-Восток».

Постоянно действующая творческая площадка представляет собой зону свободного общения, где тарчане в возрасте от 16 до 30 лет могут проводить свое время, устраивать и посещать мастер-классы, организовывать выставки и творческие встречи.

Для реализации всех инициатив, задумок и планов в библиотеке имеется WI-FI, планшеты, электронные книги, несколько компьютеров, игровая приставка Xbox 360.

«Квартал» принимает посетителей с 9 до 19 часов, а в среду и пятницу там можно находиться до 22 часов, что удобно для студентов и работающей молодежи, у которой часы свободного времени приходятся на вечернее время.

Площадка отрылась 26 августа, но уже успела обрела популярность. «Молодежный квартал» посещают не только студенты, но и старшеклассники. Ребят интересуют игры на приставке, NHL, девочки включают диски с танцевальными играми. Молодежь постарше вечерами любит поиграть в настольные игры, уже несколько раз организовывался «Мафия-клуб».

У тарского «Квартала» появилась своя группа в соцсети «ВКонтакте». Время и тематика встреч теперь предварительно обсуждается, любой из участников интернет-сообщества может проявить свою инициативу, высказать какие-то пожелания или дать оценку прошедшим мероприятиям.

В «Ток-клубе» уже прошла встреча с врачом и литератором Александром Дерюшевым в рамках формата «Задай 10 вопросов нашему гостю». Следующая встреча под этой рубрикой запланирована на 11 сентября с авторами и музыкантами студии «ТОММ» при КДЦ «Север».

Гостями «Молодежного квартала» также успели стать участники поэтического клуба «Вечера на Александровской». Прошел здесь и мастер-класс по боди-арту, организованный Анной Храмовой, студенткой Тарского филиала ОмГПУ. Студенты этого вуза, обучающиеся по художественному направлению, развернули в стенах библиотеки выставку своих работ.

На ближайшее время в «Молодежном квартале» запланированы мастер-классы по теме «Рисуем авнгард», созданию цветов из фоамирана, валянию из шерсти, а также фотовыставка «В объективе молодежи…».

11 сентября состоится открытие Волонтерской школы.

На снимках: в «Молодежном квартале» – новая электроника и выставка студентов-художников.

Алина Прокопченко, фото автора

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.

© 2012 - 2024, ООО РИА «Тарский курьер»
© Все права защищены.

Редактор – Сергей Мальгавко,
тел. (38171) 2-35-33.

Редакция: 646530, Омская область, г. Тара, ул. Дзержинского,7
ИА «Тарский курьер» - районный информационный интернет-портал. Тара и Тарский район Омской области в режиме online - новости о жизни города и района. Экономика, новости политики, бизнес, сельская жизнь, спорт, культура, происшествия. Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами ИА «Тарский курьер», принадлежат ООО РИА «Тарский курьер».

Вся информация, размещенная на сайте www.tktara.ru, охраняется в соответствии с законодательством РФ и не подлежит использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.tktara.ru. При цитировании материалов ИА «Тарский курьер» в интернет-источниках должна быть прямая гиперссылка - www.tktara.ru.

Представителем авторов публикаций является ООО РИА «Тарский курьер». Редакция не всегда разделяет точку зрения авторов и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте.

Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
18+
Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам, младше 18.


Яндекс цитирования