logo2.jpg, 39kB

2117 24.01.2013 16:44

Виталий Аверин ушел в отставку

Директор детской спортшколы Виталий Аверин оставил свой пост, уволившись по собственному желанию, но по информации от его коллег-тренеров, после настойчивых просьб об уходе с этой должности со стороны районного комитета по образованию.

Обстановка в школе, где занимаются юные спортивные таланты, давно перестала быть дружественной и доверительной. Сотрудники учебного заведения дважды за последний год жаловались в прокуратуру на действия директора. Подозрения в несправедливом, на их взгляд, распределении средств стимулирующего фонда, премиальных, о непрозрачной трате спонсорских пожертвований и финансов, что выделялись властью на проведение различных соревнований, в ходе проверок не подтвердились. О странной практике сдачи помещений стадиона «Олимп» под проживание командированных в различные тарские учреждения писал и «ТК».

Временно исполнять обязанности директора спортшколы будет ее завуч Ирина Сентерева. Среди потенциальных кандидатов на этот пост педагоги-тренеры называют Ирину Морозову, сотрудника комитета образования, и Андрея Скворцова, тренера ДЮСШ по легкой атлетике.

Любители хоккея надеются, что Виталий Аверин, перестав быть чиновником, по-прежнему будет предан любимой игре и продолжит защищать спортивную честь района в составе хоккейной команды «Соболь».

Комментарии  

 
# дд 02.02.2013 17:49
Не тонко авторы завуалировали иные виды деятельности, чем занимался Аверин кроме своих прямых обязанностей. Да и как хоккеист он не особо выдающийся, как тренер уж тем более - стоит только вспомнить случай перелома пальцев кисти рук учащегося ДЮСШ по вине Аверина, который нанес ему удар клюшкой по краге во время тренировки не сдержав свое недовольство
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.

© 2012 - 2024, ООО РИА «Тарский курьер»
© Все права защищены.

Редактор – Сергей Мальгавко,
тел. (38171) 2-35-33.

Редакция: 646530, Омская область, г. Тара, ул. Дзержинского,7
ИА «Тарский курьер» - районный информационный интернет-портал. Тара и Тарский район Омской области в режиме online - новости о жизни города и района. Экономика, новости политики, бизнес, сельская жизнь, спорт, культура, происшествия. Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами ИА «Тарский курьер», принадлежат ООО РИА «Тарский курьер».

Вся информация, размещенная на сайте www.tktara.ru, охраняется в соответствии с законодательством РФ и не подлежит использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.tktara.ru. При цитировании материалов ИА «Тарский курьер» в интернет-источниках должна быть прямая гиперссылка - www.tktara.ru.

Представителем авторов публикаций является ООО РИА «Тарский курьер». Редакция не всегда разделяет точку зрения авторов и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте.

Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
18+
Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам, младше 18.


Яндекс цитирования