logo2.jpg, 39kB

2042 05.07.2014 21:03

Испытание жарой и «Штормом» выдержали не все юные спортсмены

Берег Петровского озера недалеко от Тары вновь расцвечен яркими красками походных палаток, оранжевыми галстуками студентов-вожатых и ночными кострами. Первую смену в палаточном лагере «Шторм» этим летом открыли ребята, увлеченные спортом, из Тары, сел Нагорное и Екатерининское.

Своими впечатлениями делится студентка филиала ОмГПУ в Таре Алина Прокопченко, которая прошла в «Шторме» свою первую, но не последнюю педагогическую практику в роли вожатой:

- Я всегда была неравнодушна к природе, туризму и жизни в палатках. Но с лагерем «Шторм» в этом году познакомилась впервые. Небольшой группой студенток мы отправились навстречу палящему солнцу. А оно нас совсем не жалело. Всю смену, пять дней и ночей, мы провели на жаре. В первые два дня из лагеря «отсеялись» ребята, которые предпочли домашний уют летнему зною и походным, малокомфортным условиям жизни.

В лагере нас осталось немного. Сначала мы расстроились, что не сможем в полной мере применить свои педагогические способности, но оказалось, что с нами остались закаленные ребята – настоящие туристы, готовые к любым погодным испытаниям. Они не скучали, да и мы не давали им унывать. Проводили конкурсы, игры и викторины, а главное, учили быть ребят самостоятельными, проявлять свои лидерские способности и в то же время уметь жить в коллективе.

Они учились готовить обеды и ужины на костре, играть на гитаре, нести ответственность за других. В последний день все разъезжались друзьями и обещали приехать на Петровское озеро на следующий год – им и нам, вожатым, понравилось кормить комаров, петь песни у костра и заводить новых друзей.

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.

© 2012 - 2024, ООО РИА «Тарский курьер»
© Все права защищены.

Редактор – Сергей Мальгавко,
тел. (38171) 2-35-33.

Редакция: 646530, Омская область, г. Тара, ул. Дзержинского,7
ИА «Тарский курьер» - районный информационный интернет-портал. Тара и Тарский район Омской области в режиме online - новости о жизни города и района. Экономика, новости политики, бизнес, сельская жизнь, спорт, культура, происшествия. Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами ИА «Тарский курьер», принадлежат ООО РИА «Тарский курьер».

Вся информация, размещенная на сайте www.tktara.ru, охраняется в соответствии с законодательством РФ и не подлежит использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.tktara.ru. При цитировании материалов ИА «Тарский курьер» в интернет-источниках должна быть прямая гиперссылка - www.tktara.ru.

Представителем авторов публикаций является ООО РИА «Тарский курьер». Редакция не всегда разделяет точку зрения авторов и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте.

Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
18+
Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам, младше 18.


Яндекс цитирования