logo2.jpg, 39kB

3801 03.10.2014 15:31

На участие в первенстве России по шорт-треку претендуют пятеро тарчан

Пятеро воспитанников тренера Сергея Хайдукова из Тарской ДЮСШ сохраняют шансы получить путевки на первенство России по шорт-треку среди юношей среднего и старшего возраста после успешных стартов на I этапе зонального первенства Сибири, Дальнего Востока и Башкортостана, что прошли в Омске.

Среди юношей среднего возраста (1999-2001 годов рождения) отличное время в многоборье на зональном первенстве показал 14-летний Николай Кулагин (шк. № 4 г. Тары), заняв первое место. Рамаз Колдашев (шк. №2) был вторым. 13-летний Денис Попчук (шк. №4) и Максим Гайдученин заняли, соответственно 6-е и 10-е место, однако и они остаются претендентами на участие в российском первенстве.

Все будет зависеть от выступлений ребят на втором этапе зональных соревнований. Они пройдут 23-27 октября в Уфе, а потом и третьем этапе – на льду в Новоуральске 6-10 ноября. Все спортсмены, которые войдут в первую десятку по итогам выступлений на трех этапах первенства Сибири, Дальнего Востока и Башкортостана по шорт-треку, получат право побороться за звание чемпиона на первенстве России.

На этот главный старт сезона нацелен и Андрей Косоротов, еще один перспективный подопечный Сергея Хайдукова и его дочери и коллеги по тренерскому цеху Дарьи Хайдуковой.

Косоротов выступает среди юношей старшего возраста (1997- первая половина 1999 года). На омском этапе сибирской зоны Андрей занял второе место в многоборье и теперь активно готовится к стартам в Уфе.

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.

© 2012 - 2024, ООО РИА «Тарский курьер»
© Все права защищены.

Редактор – Сергей Мальгавко,
тел. (38171) 2-35-33.

Редакция: 646530, Омская область, г. Тара, ул. Дзержинского,7
ИА «Тарский курьер» - районный информационный интернет-портал. Тара и Тарский район Омской области в режиме online - новости о жизни города и района. Экономика, новости политики, бизнес, сельская жизнь, спорт, культура, происшествия. Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами ИА «Тарский курьер», принадлежат ООО РИА «Тарский курьер».

Вся информация, размещенная на сайте www.tktara.ru, охраняется в соответствии с законодательством РФ и не подлежит использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.tktara.ru. При цитировании материалов ИА «Тарский курьер» в интернет-источниках должна быть прямая гиперссылка - www.tktara.ru.

Представителем авторов публикаций является ООО РИА «Тарский курьер». Редакция не всегда разделяет точку зрения авторов и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте.

Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
18+
Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам, младше 18.


Яндекс цитирования