logo2.jpg, 39kB

1798 05.07.2014 21:15

На улице Спасской в Таре вырастет каменный терем-теремок

В Таре началось строительство духовно-просветительского Центра. Двухэтажное здание будет возводиться на пустовавшем долгое время земельном участке на ул. Спасской в исторической части города, недалеко от Спасского кафедрального собора.

Сейчас на площадке начались подготовительные работы под закладку фундамента размером 15х25 метров. Цокольный этаж будущего Центра уйдет под землю на 2,5 метра, а высота потолков второго надземного этажа будет 4 метра.

Епископ Тарский и Тюкалинский Савватий любезно предоставил нам возможность сделать репродукцию проекта фасада духовно-просветительского Центра и пояснил, что на его строительство выделены 25 млн рублей из федерального бюджета. Средства на подобные объекты также выделены епархиям Омской митрополии в Исилькуле и Калачинске.

В здании Центра на втором этаже разместится управление Тарской епархии, а первый этаж будет отдан детям и молодежи для различных кружков и студий, занятий воскресной школы, конференций, выставок и других мероприятий духовно-просветительского плана.

Судя по проекту, здание Центра станет одним из самых красивых объектов Тары и органично впишется в архитектурный ансамбль исторической части города, где соблюдается принцип малоэтажной застройки.

Строительство Центра и отделочные работы в нем планируется завершить в рекордно короткий срок – до 30 ноября 2014 года.

Комментарии  

 
+1 # Керри 05.07.2014 21:44
Ну началось!
 
 
+16 # Мариша 05.07.2014 22:23
Интересно, а что будет с деревянными зданиями бывших станций туристов и техников, которые епархия тоже забрала себе под духовно-просвет ительские цели? Добротные деревянные дома разрушаются, а наш архиепископ уже каменное здание строит. Честное слово, как будто деньги больше девать некуда. Церковь пустая стоит, зайдите в будний день сколько там народу?, зато для церковного начальства очередные апартаменты строим. Не с того начинаете.
 
 
-14 # Тамара 05.07.2014 22:39
А я рада, что на месте пустыря построят такое красивое здание. Может новое поколение вырастит с Богом в душе.
 
 
+16 # Славянин 08.07.2014 19:50
Интересно что быстрее построят долгожданный садик или очередную церковь на народные денежки?Если христианам так нужна новая церковь пусть строят на свои кровные!!!
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.

© 2012 - 2024, ООО РИА «Тарский курьер»
© Все права защищены.

Редактор – Сергей Мальгавко,
тел. (38171) 2-35-33.

Редакция: 646530, Омская область, г. Тара, ул. Дзержинского,7
ИА «Тарский курьер» - районный информационный интернет-портал. Тара и Тарский район Омской области в режиме online - новости о жизни города и района. Экономика, новости политики, бизнес, сельская жизнь, спорт, культура, происшествия. Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами ИА «Тарский курьер», принадлежат ООО РИА «Тарский курьер».

Вся информация, размещенная на сайте www.tktara.ru, охраняется в соответствии с законодательством РФ и не подлежит использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.tktara.ru. При цитировании материалов ИА «Тарский курьер» в интернет-источниках должна быть прямая гиперссылка - www.tktara.ru.

Представителем авторов публикаций является ООО РИА «Тарский курьер». Редакция не всегда разделяет точку зрения авторов и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте.

Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
18+
Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам, младше 18.


Яндекс цитирования